3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).

3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY). 3d печать
prusa 3d printer buy

3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).

3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).

Идея купить 3D принтер Я побывал там в прошлом году и хотел купить готовый набор за 15-25 кг рублей. Немного подумав, я понял, что могу сделать его сам. принтер И это будет дешевле. Тогда что вышло — под кат пожалуйста. (больше фотографий)

Над моделью принтера Долго не раздумывал, так как это самый простой вариант. в сборке Из запчастей в наличии была Prusa I2. Сообщаю, что все было заказано во время «кризиса». Таким образом, при необходимости вы можете найти «интересные» стоимости всех комплектующих. Мы предоставляем вам ссылку на то, что вы заказали. Кстати, цена ссылки тоже кое-где изменилась.

Первый шаг: «Купить».

Аксессуары, заказанные на Али.

1. mega 2560 R3 + 1PCS лампа 1. 4 контроллера + 4PCS A4988 шаговые модули драйвера — ‘мозг’. <pan> я посетил в прошлом году и хотел купить готовый комплект за 15-25 кг рублей. Немного подумав, я понял, что могу сделать его сам. принтера И это будет дешевле. Тогда что вышло — под кат пожалуйста. (больше фотографий) что принтер Долго не раздумывал, так как это самый простой вариант.

Из запчастей в наличии была Prusa I2. Сообщаю, что все было заказано во время «кризиса». Таким образом, при необходимости вы можете найти «интересные» стоимости всех комплектующих. Мы предоставляем вам ссылку на то, что вы заказали. Кстати, цена ссылки тоже кое-где изменилась.

Первый шаг: «Купить».

Аксессуары, заказанные на Али.~1. 1 Mega 2560 R3 + 1PCS лампа 1. 4 контроллера + 4PCS A4988 модулей шаговых драйверов — «мозг». Заходил в прошлом году и хотел купить готовый комплект за 15-25 кг рублей. Немного подумав, я понял, что могу сделать его сам.~И это будет дешевле. Тогда что вышло — под кат пожалуйста. (больше фотографий)~Долго не раздумывал, так как это самый простой вариант. 3Д принтер Из запчастей в наличии была Prusa I2. Сообщаю, что все было заказано во время «кризиса». Таким образом, при необходимости вы можете найти «интересные» стоимости всех комплектующих. Мы предоставляем вам ссылку на то, что вы заказали. Кстати, цена ссылки тоже кое-где изменилась.~Первый шаг: «Купить».

Аксессуары, заказанные на Али.

1. 1 Mega 2560 R3 + 1PCS лампа 1. 4 контроллера + 4PCS A4988 модулей шаговых драйверов — ‘мозг’.

С платой расширения для драйвера руля; 2. Heatbed MK2B — стол с подогревом, но лучше найти со сварочными светодиодами, шнуром питания и термистором 100 KOHM (заказал отдельно и сварил сам); 3. 2PCS 20 зубьев GT2 шкивы 5мм + 2м Ремень ГРМ GT2 ширина 6м м-20 зубов + 2 метра ремня ГРМ с самим ремнем.4. LM8UU 12шт — не смог найти в оффлайне, пришлось заказывать. Эти 4 качественных подшипника вышли «сухими» и вылили 2Т 2Т масла — надолго не хватило, вал с массивными кольцами смазан — работает пока нормально.5. термистор 100 KOHM NTC 3950 — из-за отсутствия термистора на столе, заказаны под заказ и сделаны на запчасти. Берите их, так как они имеют немного очень линейные характеристики и доступны в прошивке. Работали у этого продавца долгое время… 6. механические торцевые заглушки — в оффлайне стоят до 40 руб. за штуку, а здесь 10 за 100р. 7. 1. 75 мм / 3. 0 мм E3D Hottend — нагревательные элементы для экструдера брал вот такого вида («длинные»). Можно найти гораздо дешевле, но главное, чтобы был зазор между нагревателем и корпусом нагревателя — это важно! 8. источник — можно заказать отдельно для столов/экструдеров, но я не стал связываться — стол видно пополам. 9. 4-Pounds-. Для двигателей.10. 2-Pounds — Для границы / холодильник.11. NEMA17 1. 7A (17HS4401) Двигатель — 4kg*cm Удержание двигателя (нежелательно) 1. С шагом 8 ° (0. 9 ° и 0. 9 ° доступны. «с нуля » под свой принтер Неактивен, если один из драйверов вышел из строя, если бог защитил, если это произошло, или если китайцы не работают. принтера .

Поэтому мы заказываем все! Пока наши дорогие китайцы судорожно упаковывают заказы и «спешат» доставить их к месту отправки посылок, мы покупаем все остальное в оффлайне.

Покупаем в оффлайне:. сборка 1. 5 метров резьбовой шпильки M8, разрезанной на 6 x 370 мм, 4 x 300 и 3 x 440 штук (продается в Home Depot) 2. 1 метр резьбовых дюбелей M6, разрезанных на 2 x 210 штук (продается в Home Depot) Выберите максимально прямые штифты, особенно штифты M6 3. Вал (круг) откалиброван на 8 мм 2. 4 метра Нарежьте на 350х2шт, 405х2шт, 420х2шт. (Это самый большой поиск и можно найти на строительном рынке продавая ель); 4. Штифты с резьбой М3 — требуется усилие 20 см; 5. 5 подшипников 608Z (8х22х7 мм). (есть в эл/инструменте, можно заказать на али — в два раза дешевле). 6. гайки M8

80 шт, плюс 2 простые гайки M6 и 2 «длинные» гайки M6. 7. шайбы M8

80 шт 8. болты M8x60 для щелевых экструдеров. Можно купить готовые, но насечки делал сам в Dremel. + 2 болта M8x40 для крепления подшипников ремня; 9. Болты M3 разной длины 8, 15, 20, 35, 40 мм, общее кол-во.60 + гайки + шайбы; 10. По 20 болтов M4x25 и гаек M4. На практике количество и длина болтов М3 и М4 зависит от используемого набора пластиковых деталей.11. Можно купить у того, у кого уже есть набор пластиковых деталей.12.😉 Мне их подарил друг на работе. Главное, чтобы набор был «полный». Некоторые очень экономят пластик на момент печати — детали слабые и болт с осью в нем ‘гуляет’… Поэтому лучше взять их у кого-нибудь опытного))))) В крайнем случае, распечатайте все необходимое сами: 12. фанера 7мм 220х220мм (нашел в гараже) 13. зеркало 200х200мм (купил в Леруа несколько зеркальных плиток, как эти). 14. бумажные прищепки 10 не слишком больших; 15. клей-карандаш; 16. несколько кулеров 40х40 и один кулер 60х60 мм; 17. блок питания. Можно взять от компьютера, но он должен иметь минимальный выход 12В — 6А, если тепловой стол не используется, 12 В-18А, если используется. Можно также использовать старый блок питания на балконе/в шкафу/в гараже; можно также купить самый дешевый блок питания на 400 Вт ( сборки 800 руб.), но здесь есть нюансы, некоторые блоки могут уйти в ‘защиту’, о чем станет известно только после покупки… Кроме того, БП от компьютера должен быть «укомплектован». Впрочем, если вы можете купить промышленный БП на 12 В 360-400 Вт и 2-3 канала по 12 В (1200-1600 руб.), то ничего ‘допиливать’ не нужно.18. Для основания под пластик, пластиковая труба 35 мм, 2 адаптера типа ‘G’, 2 адаптера типа ‘U’. 2 переходника можно приобрести заранее. Держатели купить нельзя, так как никто не запрещает их печатать — это дело вашей фантазии ;).3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Мы уже все купили, но посылка еще не пришла… Вы можете скачать все программное обеспечение со временем.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Программное обеспечение и драйверы3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).1. сначала скачайте программное обеспечение (среду разработки) для исправления/дополнения прошивки — скачать PLACE 2. скачайте драйвер (файл CH341SER) для разрешения COM-портов при подключении к Arduino — PLACE (установить через диспетчер устройств, указать путь к папке); 3. скачайте саму прошивку Marlin, «чистую». Найдите и установите «чистую» прошивку3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).

На этом сборку и убедиться, что другие не создали «ненужный костыль». К сожалению, моя уже установлена и «чистая» не сохраняется… 4. скачать Simple Slicer (программа для печати 3D моделей) Cura (версия 15. 02. 1 или 15. 04. 15. 06 — не скачивать). (Она еще сырая и не поддерживает принтеры RepRap); 5. Более продвинутый слайсер Repetier-Host — тоже может печатать, но я использую его только для кастомизации.

Второй этап: «Сбор

Я не буду подробно останавливаться на этой части процесса, так как в интернете полно информации, тем более что все подробно описано в соответствии с набором пластиковых деталей.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Это может немного отличаться, но не сильно.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Сборка рамы (много фотографий)3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Сразу скажу,3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).ничего не затягивайте!3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Отмерьте расстояние, немного подцепите колпачок и оставьте его, а затягивайте только в конце.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Это снижает вероятность повреждения пластиковых деталей и облегчает подгонку окончательных размеров. Сначала начните собирать треугольные боковые стенки — равносторонние треугольники, 6 гвоздей по 370 мм. В нижней части, где располагаются ножки, не забудьте про детали, используемые для крепления нижней поперечины. Также соберите поперечину с креплениями для двигателя, подшипниками вала ‘Y’ и четырьмя 300-миллиметровыми шпильками. Перед этим рекомендуется просверлить все отверстия сверлом диаметром 8 мм.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Затем вставьте поперечину в соединение с «ногами».3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Соедините два треугольника диаметром 440 мм сверху и снизу и прикрутите к ним опору вала ‘Z’.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Затем на верхний 440-миллиметровый болт устанавливается основание двигателя оси Z.

На данный момент принтер (Рама, похоже, «ходит» свободно, поскольку ничего не затянуто — это нормально?) Затем экструдер устанавливается на вал и закрепляется на оси Z. принтер Сборка экструдера

Сначала установите три посадочных места на детали. При необходимости подточите края посадочных мест. Установите болты в зацепление и выберите нужное количество лучей так, чтобы выемки находились напротив отверстий, через которые проходит резьба.

Вид с другого ракурса:3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Далее установите гайку М3 в отверстие, штифт М3 необходимой длины (длина зависит от пружины), все вместе накиньте гайку с пружиной, и подшипник будет полностью прижат к болту, но при этом произойдет небольшой ход при сжатии пружины (пластиковая нить собралась, проскочив сквозь нее. (Резьбу нужно достаточно сильно потянуть, но нельзя «перекусить» без разрыва).3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY). 3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Детали можно прикрутить к коляске и повернуть вал. Установите линейные подшипники на тележку и закрепите их муфтой (но если тележка уже на валу, а вал зафиксирован в нужном положении, то лучше закрепить их):3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Затем соберите принадлежности для оси ‘Z’. Возьмите приспособление, установите два линейных подшипника и «ближнюю» и «дальнюю» гайки M6. Лучше всего приклеить их, предварительно вкрутив в штифт M6, так, чтобы обе гайки совпадали с шагом резьбы. После высыхания клея лучше вынуть болты, чтобы избежать случайных повреждений. В месте крепления подшипника вкрутите болт M8X40, чтобы закрепить подшипник 608Z; установите гайку M4 и затяните болт M4.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Проделайте то же самое с остальными основаниями, за исключением подшипников.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Затем вставьте вал в один из кронштейнов, установите тележку на место и установите вторую опору с другой стороны. Также сразу же прикрутите на место ступеньку.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Сразу же прикрутите на место выездной холодильник, для этого просто вставьте его в отверстие и закрепите винтами M3x30, изначально вкручивая их плотно, пока не будет нарезана резьба в холодильнике.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Далее вернитесь к раме. Поместите половину вала на основание двигателя «Z», вкрутите двигатель вала «Z», вкрутите болт M6 и аккуратно согните его. В этом положении вкрутите болт M6 в двигатель, используя напечатанное соединение (при необходимости можно заказать алюминиевые соединения), чтобы закрепить вал ‘Z’ на нижней поперечной балке и избежать неисправностей.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Болты M6 и оси должны быть немедленно смазаны. Только теперь можно затягивать раму. Насколько равномерно они будут затянуты, зависит от вашего терпения. Чем лучше и прямее будет рама, тем лучше будет качество печати. На этом этапе рама уже приобрела достаточную жесткость.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).

Внешний вид почти завершен, и вы можете хотя бы проверить его размеры. Кстати, здесь тоже есть свои нюансы. Пропорционально увеличивая размеры всех штифтов и осей, можно создать раму с большей площадью печати.

Большая область печати, как по площади, так и по высоте, — это второе преимущество Prusa. Когда стол установлен, остается подключить остальную электронику.

Стол и электроника

Стол изготовлен из 7-миллиметровой фанеры, на нем установлен нагревательный стол MK2B, в углах просверлены отверстия для крепления, соосно установлены четыре линейных подшипника, прикрученные к столу винтами M4, а опорный вал ремня ‘Y’ также прикручен на место. Вы должны получить стол, который выглядит следующим образом мой принтер Установите стол на место через шпиндель и убедитесь, что шпиндель параллелен и стол может свободно перемещаться по оси ‘Y’. Установите двигатель и подшипники на место и затяните ремень, но не слишком туго. Натяните ремень плотно, но не затягивайте его.

То же самое сделайте с кареткой экструдера.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Прикрутите стол к фанере с помощью пружины.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).В центре стола есть отверстие, в которое крепится термистор (если стол был куплен без термистора). Закрепите стол так, чтобы он слегка выступал и касался зеркала, расположенного на столе.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Установите стол, установите двигатель, настройте концевые выключатели и подключите все к плате. Самые распространенные реплики в интернете:.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Но это не совсем верно. Ох, и намучился же он с подключением концевых выключателей в этой схеме… На самом деле, все выглядит так:)))))3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY). 3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Приклеиваем провода к первой и третьей ножкам («замыкание» активировано) и соединяем их, как показано на рисунке.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY). 3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Изначально подключение производилось по схеме из интернета, т.е. по нижнему и среднему контактам; Ардуина отключалась при срабатывании концевого выключателя, т.к. происходило короткое замыкание))) Полярность — при срабатывании концевого выключателя двигатель останавливается. При неправильном подключении будьте готовы замкнуть питание, если двигатель не реагирует на концевой выключатель, чтобы ничего не сломалось! ; , и один от всех +5В, я подключил холодильник, оставив несколько заглушек.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Шаг 3: Настройка и печатьПервое, что нужно сделать, это прочитать подробную инструкцию по настройке прошивки Marlin Tut и Tut. Главное — обратить внимание на строки в файле configuration.h, которые отвечают за точность внеосевых движений по осям и количество извлекаемого пластика.#define default_axis_steps_per_unit3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Именно эти конфигурации

3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).

и не могли быть напечатаны должным образом, пока эти строки не были исправлены! Собрав все воедино, он залил прошивку и поставил тестовую печать. (Требуется! Для обдува экстремальных радиаторов нужен холодильник. Иначе радиатор сильно нагреется и вставленная деталь начнет плавиться. Вам придется разобрать его, чтобы достать «заглушку»). Взрывать плату отверткой тоже крайне желательно!3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY). 3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).

Вот что у меня получилось:

Это калибровочный кубик, пирамидка из кубиков… Но это до замены линий шнура и сначала исправил последнее число — 538, которое было 780 — это просто количество выдавливаемого пластика. Результат3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Качество немного улучшилось, но заливка была огромной и размеры компонентов не соответствовали модели — 1/5 была большой, круги были неправильной формы и печать была зеркальной.3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).Здесь хорошо виден пропуск и «неправильный» круг. Сечение на 1/5 больше, чем должно быть. (((( Зеркало было отключено путем перемещения крышки оси ‘X’ на другую сторону и замены обмотки двигателя (это можно сделать вручную, подключив разъем на плате, или программно в прошивке). ), за короткое время задув холодильник и напечатанный пластик с помощью бутылки и клеевого пистолета «Сколхозил»:3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).

3D принтер Prusa i2, самостоятельная сборка с нуля (не DIY).

После этого печать стала намного лучше! Я сразу же напечатал альтернативу колхозной воздуходувке. принтер Затем я напечатал диски для RC-моделей Wltoys A979. на сборку А еще я вдохнул новую жизнь в сломанную флешку (напечатал новый корпус).

Буквы были нарисованы лаком для ногтей. Для деталей с плоским основанием — все понятно, но мы задались вопросом, как напечатать модель без плоской поверхности… Для этого, конечно же, была выбрана вот эта

  • 3d принтеры ,
  • Обнаженная женщина.
  • Неприхотливая девушка-модель ))))) Печать производится на подставке, которую можно легко снять с модели.
  • По завершении работы с опорой достигаются следующие результаты
  • Учитывая, что для экономии времени установлено самое низкое качество печати (250 микрон), это неплохо. Увеличение качества печати также требует больше времени, но при необходимости вы получите почти гладкую поверхность. Размер бумаги — 7,5 см x 7,5 см.
  • Некоторые другие примеры печати приведены ниже.
Оцените статью